Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Контракт на работу заграницей

Олег, г. Керчь
Олег Россия, г. Керчь
27.03.2015 в 15:46

Сын работал заграницей, деньги пересылал на счет банка открытый женой. По окончании контракта, жена отдала ему его зарплату. Необходимо ли жене указывать сумму поступивших средств в декларации о доходах на себя? Ведь фактически это доход сына. Правомерно ли здесь использовать ч.5 ст.208 НК РФ?

номер вопроса №6415587
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 15:54
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, нужно будет отразить получаемые суммы в декларации.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе не выдают 2 месяца зарплату можно ли попросить отсрочку платежа по кредиту в банке и что для этого нужно.
читать ответы (1)
Необходимо-ли писать заявление на увольнение с работы по призыву если сын работает по трудовому договору?
читать ответы (1)
Мы, родители, купили сыну за свои деньги машину на его имя он в браке, теперь развод, жена требет половину.
читать ответы (1)
Сын не сдал ГИА в этом году, пересдача через год, ему 16.Можно ли устроить его на работу и на каких условиях?
читать ответы (1)
Необходимо подтвердить РВП. Жена гр.Рф Я официально не работаю, жена так же. Расчитывали на счет в банке, но закон изменился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение