Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 920 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Квакин Валерий ВалентиновичСарайчук Анна АнатольевнаПолянский Максим ПетровичБорзенко Павел НиколаевичЛукашина Елена АлександровнаПлахутин Роман АлександровичКузин Евгений ИгоревичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
На какие выплаты я имею право?, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

Я работаю секретарем. По временному переводу работала на кассе.

Я увольняюсь ч/з 4 дня. Сегодня 27/03/2015. Полчаса назад вызвал руководитель и объявил, что 18/01/2015 в инкассации была обнаружена фальшивая 5000 купюра, а 03/02/2015 в инкассациибыла недостача 1500 рублей. Говорит, что из моего расчета вычтут эту сумму. З/п за январь и февраль уже выплатили. Никаких документов мне не дают. Отказываются дать даже расчетные листки. Служебной проверки не было, сумму задолженности собираются вычесть из з/п при увольнении 01/04/2015. После расчета мне в суд подать? Какие сроки удержания недостачи по инкассации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6415632
прочитан 61 раз
Я работаю секретарем. По временному переводу работала на кассе.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2770 | ответов: 8664
    27.03.2015 15:49

    да, подавайте.

    Срок месяц на наложение дисциплинарного взыскания со дня совершения, Должен быть акт и с вас затребовать объяснительную.

    Работодатель нарушил закон

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    27.03.2015 15:52

    Исходя из вашего письма действия работодателя абсолютно незаконны. После увольнения в течение 3 месяцев можете подать в суд и потребовать невыплаченную зарплату, если удержат. А еще напишите инспекцию труда, вполне возможно их оштрафуют.

  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3552 | ответов: 14646
    27.03.2015 16:03

    Обращайтесь. Защитим Ваши права.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2591
ответов: 8691
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2083
ответов: 6148
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36412
ответов: 87737
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4005
ответов: 12242
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос