Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что ждать, если у нас при обыске что то найдут?

Сухонос Наталья Федоровна, г. Киров
27.03.2015 в 15:45

У нас в квартире временно проживает племянник, не прописан здесь, из подъезда его забрали в полицию по подозрению в курении спайса. В тот же вечер его отпустили. Соседи обещают написать на меня заявление в полицию, чтобы у нас сделали обыск. Возможен ли обыск в нашей квартире? И что ждать, если у нас при обыске что то найдут?

номер вопроса №6415637
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 15:53
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обыск возможен, если найдут, то проблем не избежать.

    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 15:45
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Киров
    27.03.2015 18:09
    отредактирован
    27.03.2015 18:10
    отзывов: 1 745 Личная консультация

    В квартиру нельзя входить без согласия проживающих, иное квалифицируется как уголовная ответственность за незаконное проникновение в жилое помещение. В рамках ОРМ, ОРД оперативно розыскных мероприятий, закона об оперативно розыскной деятельности, оперативники только при наличии согласия проживающих, а если согласия НЕТ, только по постановлению СУДА!!!! И только с обязательным участием ПОНЯТЫХ! и с учетом периода во времени с 06.00 до 22.00 часа. Еще раз обращаю ваше внимание, иначе если согласия не получено, соответственно, будет незаконное проникновение, а законы РФ, также распространяются и на сотрудников правоохранительных структур.

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 15:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в доме 48 квартир, 6 подъездов, именно в нашем подъезде установлен электро щит на весь дом, его поставили в подъезде
читать ответы (1)
У меня в квартире прописан несовершеннолетний племянник, мать его с ним же проживает в другом городе, У нее временная
читать ответы (1)
У нас в квартире прописан 1 человек инвалид 1 группы, а проживаем в 4 из которых 1 инвалид 1 ребёнок и 2 взрослых. Вскоре
читать ответы (1)
Я прописана у моей Бабушке в кооперативной квартире, кроме нас в квартире больше ни кто не прописан. Пай полностью выплачен
читать ответы (1)
У нас в квартире прописан брат, который не проживает в ней уже много лет и не платит за себя. Недавно он прописал своего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение