Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеется долг перед УК с 2011 года по март 2015 г в сумме 102 тыс руб.

Валентина Ивановна, г. Челябинск
Валентина Ивановна Россия, г. Челябинск
27.03.2015 в 15:46

Имеется долг перед УК с 2011 года по март 2015 г в сумме 102 тыс руб. Предложили УК заключить мировое соглашение в досудебном порядке о списании части долга в связи с истечением срока исковой давности (за 3 года долг составляет 75 тыс руб). УК отказала, в суд не подает, а я не плачу, чтобы не прервать ИД. ЧТО делать чтобы начать платить и не прервать ИД, так как поступивший платеж они зачтут в счет долга.

номер вопроса №6415647
прочитан 42 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 15:47
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ исковая давность 3 года

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1993 года по март 2015 г. работала на Украине. В данный момент переехала на постоянное жительство в Россию. Будет ли
читать ответы (1)
В период с января 2013 г. по март 2015 г. гр. К., являясь директором ООО Ф., систематически заключала договоры субаренды
читать ответы (1)
По больничному листу выплачены деньги в 2011 году. В 2015 г. проверяющие установили, что начисление произведено с нарушением
читать ответы (1)
С сентября 2011 г. по март 2015 г. официально работала в организации по трудовой книжке с окладом 42.000 р. Потом ее
читать ответы (1)
С 2009 года не плачу по кредиту. Банк в суд не обращался. Могу ли я обратиться в суд о списании с меня долга по истечении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение