Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Даниил, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 15:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Могу ли я перевести истца в этом деле в статус соответчика и тем самым развалить иск или хотя бы отсрочить рассмотрение?

Суть вопроса: из-за участившегося случаев захламления квартирного коридора, кражи имущества из этого коридора, решил установить дверь с замками, изолирующую ее от лестничной клетки. В коридоре несколько квартир. Собственники их были не против, а очень даже за. Написал письмо управляющей компании. Она письменно согласовала установку такой двери. Теперь прошла внеплановая проверка МЧС. Они издали предписание демонтировать дверь. В свою очередь иск подало не МЧС, а эта же управляющая компания, ранее согласовавшая такую перепланировку. Я уже в курсе, что перепланировка согласовывается в ином порядке. Однако, что можно сделать, чтобы не сносить перегородку за свой счет и не платить судебные расходы. Могу ли я перевести истца в этом деле в статус соответчика и тем самым развалить иск или хотя бы отсрочить рассмотрение? В договоре между мной и управляющей компанией есть пункты вроде того, что они должны осуществлять управление имуществом с наибольшей выгодой для собственника, по требованию собственника представлять его интересы. Как лучше поступить в данном случае?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6415659
прочитан 9 раз
Могу ли я перевести истца в этом деле в статус соответчика и тем самым развалить иск или хотя бы отсрочить рассмотрение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 467 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 15:51

    Здравствуйте! Чтобы законно установить перегородку согласно ЖК РФ нужно провести общее собрание собственников МКД согласно ст.45 ЖК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 266 | ответов: 15 729
    27.03.2015 16:13

    Коллега, Антюхин А.В.!!! Опять Вы даёте "вредные советы"!

    Установка дверей на лестничных площадках, холлах не будет согласована с ОНД МЧС РФ, так как такая установка нарушает Правила пожарной безопасности РФ.

    Поэтому никакие решения по данному вопросу, принятые на ОССП, не смогут способствовать согласованию и разрешению на установку этих дверей.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12663
ответов: 37682
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9101
ответов: 40129
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20396
ответов: 62093
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18069
ответов: 57789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11