Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 959 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичПлахутин Роман АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаНургалиева Ирина ЮрьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис Романович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня остановили дпс, попросили пройти тест на алкоголь, тест показал по 0000

, они мне предложили поехать на мед освидетельствование, было позднее время суток, а я работаю с 8 утра, я им сказал что пройду тест завтра, составили протокол при понятых, и дали мне 10 дней на обжалования, права вернули, надоли проходить тест?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6415684
прочитан 115 раз
Меня остановили дпс, попросили пройти тест на алкоголь, тест показал по 0000

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    27.03.2015 16:03

    Здравствуйте, обжалуйте протокол в суде, а на сотрудников напишите жалобу в прокуратуру за превышение должностных полномочий

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 16:03

    Здравствуйте. Обжалуйте протокол .

    Приказ МВД № 185:

    130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием специального технического средства, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений*(84).

    Информация об изменениях:

    Приказом МВД РФ от 13 августа 2012 г. N 780 в пункт 131 настоящего приложения внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 23 октября 2009 г. N ГКПИ09-1188, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 14 января 2010 г. N КАС09-636, пункт 131 настоящего Административного регламента признан не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей, что в случае отсутствия в распоряжении сотрудника указанного технического средства измерения, освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется на ближайшем посту ДПС, в ином помещении органа внутренних дел, где такое средство измерения имеется

    131. Освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством либо, в случае отсутствия в распоряжении сотрудника указанного специального технического средства, на ближайшем посту ДПС, в ином помещении органа внутренних дел, где такое специальное техническое средство имеется.

    Информация об изменениях:

    Приказом МВД РФ от 13 августа 2012 г. N 780 в пункт 132 настоящего приложения внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    132. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения сотрудник информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением специального технического средства, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте специального технического средства.

    Информация об изменениях:

    Приказом МВД РФ от 13 августа 2012 г. N 780 в пункт 133 настоящего приложения внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    133. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудник проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого специального технического средства. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого специального технического средства с учетом его допустимой погрешности.

    Информация об изменениях:

    Приказом МВД России от 3 октября 2014 г. N 857 пункт 134 изложен в новой редакции

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    134. Результаты освидетельствования на состояние опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы*(85), который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23152
ответов: 113456
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 979
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9844
ответов: 32217
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15284
ответов: 54622
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос