Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 490

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Енисейск
27.03.2015 15:55
Россия, г. Енисейск | Вопросов: 37

Что происходит с долгом за ущерб ответчика, если он умирает?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6415731
прочитан 5 раз
Что происходит с долгом за ущерб ответчика, если он умирает?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    27.03.2015 15:57

    он переходит к его наследникам

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 15:59

    Здравствуйте. ОБязательство прекращается.

    Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

    1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

    2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9282
ответов: 30148
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 4523
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 1722
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48196
ответов: 173348
Консультация
юристы из города Енисейскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Енисейск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос