Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаБельдяева Наталья АлександровнаЗенкова Оксана НиколаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичЛапина Татьяна БорисовнаВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
27.03.2015 15:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня зовут Светлана. Ваши контакты я нашла на сайте www. 9111.ru . Могли

Меня

зовут Светлана. Ваши контакты я нашла на сайте www.9111.ru .

Могли бы Вы проконсультировать меня по законодательству в части прав

потребителя?

Ситуация такова:

мы с мужем решили поменять шкаф. С этой целью мы обратились в мебельную компанию «Август». Их

консультант рассчитала нам ориентировочную стоимость шкафа по нашему чертежу, и

мы решили продолжать с ними работу. Составили проект договора и внесли предоплату в

размере 50% от стоимости готового изделия (без монтажа). Но договор (подписанный Исполнителем) должен был

быть подписан нами (заказчиком) вместе в готовым чертежом шкафа, который должен был сделать

замерщик. Чек о предоплате нам выдали. В договоре предоплата указана. На руках

у нас только копия договора, подписанного исполнителем. Замерщик с нами не связывался в течении 2-х дней

(хотя мы просили о срочности и выезде замерщика в ближайшее воскресенье), после

чего выяснилось, что у него семейные трудности и делать нам чертеж поручили другому, который в свою очередь поступил аналогично.

Предоплату

мы вносили во вторник, 17.03.2015. до вечера пятницы (20.03.2015) с нами так

никто и не связался. 20.03.2015 мы написали заявление о возврате денежных

средств. На копии заявления менеджер компании расписалась в получении (дата и

подпись).

До настоящего времени деньги нам так и не вернули, ссылаясь на то, что по закону возврат

осуществляется в течении 10 рабочих дней.

Пожалуйста разъясните правомерность действий сотрудников компании подскажите как вести себя в данной ситуации.

 

номер вопроса №6415737
прочитан 14 раз
Меня
зовут Светлана. Ваши контакты я нашла на сайте www. 9111.ru .
Могли

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 15:59

    Ст22 закона- 10 календарных дней

    Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    27.03.2015 16:17

    Здравствуйте Светлана!

    Вы имеете право предъявить письменную претензию исполнителю с жалобами в прокуратуру и РПН с проектом искового заявления, срок исполнения Ваших требований 10 дней, после чего обращаетесь в суд, в суде заявляете возврат денежных средств, моральный вред, понесенные расходы, плюс суд взыскивает в Вашу пользу штраф в размере 50% от присужденной суммы.

    Обращайтесь, поможем подготовить документы и сопроводить Вас в данном вопросе.

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17954
ответов: 55516
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос