|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93310
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Михайлович, г. Санкт-Петербург
Юрий Михайлович
27.03.2015 в 15:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Замена ноутбуку - Юрий Михайлович, г. Санкт-Петербург

Ремонтировал ноутбук, замена SSD и клавиатуры.

Новый SSD 256gb - 9600 р.

Новая клавиатура - 3600 р.

Обслуживание - 980 р

14180 р

Никаких дополнительных уточнений от фирмы не поступало.

Результат ремонта:

SSD 128gb по цене, которая была заявлена за 256gb.

SSD распаян на материнскую плату - т.е. нарушена целостность конструкции элемента, который не входил в список подлежащих обслуживанию сервисом - что совершенно неприемлемо.

Все вышеперечисленное я выяснил уже после получения заказа, я не был предупрежден ни о чем.

Меньший объем SSD объяснили тем, что за время обслуживания они подорожали.

Предложили вернуть ноутбук в состояние до ремонта и вернуть мне деньги. Такой вариант меня не устраивает, поскольку:

1. Была нарушена конструкция материнской платы

2. Я потратил определенное время на ожидание выполнения заказа, а ноутбук это мой основной рабочий инструмент.

Могу ли я в данном случае рассчитывать на возмещение из-за несогласованной цены и нарушения конструкции?

номер вопроса №6415749
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Материнская плата, Защита прав, Права потребителя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185

    напишите претензию, после ответа на нее обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы