Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 314

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Второй раз приходят квитки об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества

МКД, договор с нами никто не заключал, пояснительной информации никакой нет, пыталась позвонить по предлагаемым телефонам никто не отвечает. В квитке даже площадь квартиры указана неверно. Пыталась получить информацию в интернете, там пишут, что надо собрать подписи 51% с дома, кто этим должен заниматься, в нашем доме больше половины жителей-квартиросъемщики, где хозяева-? Что нам делать идти платить без договора, если, что случится с кого спрашивать? Кто гарант в этой ситуации? Спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6415750
прочитан 8 раз
Второй раз приходят квитки об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 16:08

    Здравствуйте. Подавайте заявленеи в прокуратуру- пусть проверят законность начисления вам за кап. ремонт.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5040
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 7687
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92977
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Краснодар по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос