Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Харьков
27.03.2015 16:01
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Имеет ли она право на дом?

До брака дом был мне подарен моей мамой. Женился, продал этот дом, на вырученные деньги от проданного дома купили дом в другом месте. Прожил с женой в этом доме 9 лет. не мало в него вложил. У нас двое совместных детей несовершеннолетних. Теперь жена подает на раздел имущества. Имеет ли она право на дом?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6415779
прочитан 6 раз
Имеет ли она право на дом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шеломенцев Олег Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 73 | ответов: 674
    27.03.2015 16:03

    По законам РФ супруга имеет право на 1/2 всего имущества,нажитого в браке.На дом в том числе.

    __
    Юрист Шеломенцев Олег Иванович, г. Подольск ул.Ленинградская, д.22а 3 этаж, 8916 4655112
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3931
ответов: 11019
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11263
ответов: 36681
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12706
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 662
ответов: 1875
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11