Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Орёл
27.03.2015 16:35
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Вопрос, что будет с моим стажем,

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но с 5 марта пошла в декрет по второй беременности. Декретные мне

выплатили, но сейчас начался процесс ликвидации фирмы. Сказали подойти расписаться в уведомлении. Вопрос, что будет с моим стажем, какие документы или справки мне должны выдать на работе, где потом мне оформлять пособие по родам и пособие до 1,5 лет?

номер вопроса №6415790
прочитан 28 раз
Вопрос, что будет с моим стажем,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 669 | ответов: 17 338
    из команды «Разящая защита»
    27.03.2015 16:52

    Если увольнение будет на основании ликвидации, то пособие будете получать через соцзащиту по месту жительства. Все необходимые выплаты обязаны сделать по истечении срока уведомления в день увольнения, в том числе выходное пособие в размере среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ . Все справки обязаны также выдать. Справку 2НДФЛ, справку о выплатах за два года, предшествующих году увольнения для назначения пособий.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19975
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5696
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11