Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 920 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Борзенко Павел НиколаевичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаМосквичев Алексей ВячеславовичШаина Мария АлександровнаЗлаткин Алексей МихайловичХаритонов Петр ДмитриевичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Орёл
27.03.2015 16:35
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но с 5 марта пошла в декрет

по второй беременности. Декретные мне

выплатили, но сейчас начался процесс ликвидации фирмы. Сказали подойти расписаться в уведомлении. Вопрос, что будет с моим стажем, какие документы или справки мне должны выдать на работе, где потом мне оформлять пособие по родам и пособие до 1,5 лет?

номер вопроса №6415790
прочитан 27 раз
Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но с 5 марта пошла в декрет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5896 | ответов: 15807
    27.03.2015 16:52

    Если увольнение будет на основании ликвидации, то пособие будете получать через соцзащиту по месту жительства. Все необходимые выплаты обязаны сделать по истечении срока уведомления в день увольнения, в том числе выходное пособие в размере среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ . Все справки обязаны также выдать. Справку 2НДФЛ, справку о выплатах за два года, предшествующих году увольнения для назначения пособий.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос