Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 525 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаШишкин Виталий МихайловичРогозин Артем СергеевичПрохорова Ольга ЮрьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Андрей БорисовичАстафьева Наталья ВладимировнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Валерьевна, г. Троицк
Россия, г. Троицк | Вопросов: 4
Вопрос от безработного номер вопроса №6415804
прочитан 23 разa
Мне хотят подарить квартиру безвозмездно, надо ли мне оплачивать 13 % в налоговую?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94875 | ответов: 281708
    27.03.2015 16:11

    Здравствуйте! да, нужно как одаряемой.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2128
    27.03.2015 16:18
    отредактирован
    27.03.2015 16:21

    Уважаемая Ольга Валерьевна, согласно п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ налог на дарение квартирыне платится близкими родственниками. Близкими родственниками в данном случае являются супруги, дети (свои и усыновленные), братья, сестры, дедушки и бабушки, а также внуки. Чтобы одаряемый смог получить освобождение от налогов на полученную в дар квартиру, он должен предоставить необходимый документ, доказывающий наличие родственных связей или семейных отношений с дарителем. В качестве подобных документов может выступить, решение суда, свидетельство о рождении и браке и прочие документы, способные подтвердить данную информацию.

    В случае, когда даритель и одаряемый не являются близкими родственниками предстоит оплата налога в размере 13%.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22226
ответов: 70668
Консультация
Воробьева Татьяна Юрьевна
•на сайте
Воробьева Т.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 560
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 728
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41830
ответов: 134529
Консультация
юристы из города Троицкюристы по теме "Налоги"юристы из города Троицк по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос