Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли отказ УФМС? И если да, то куда можно обратиться?

Анжелика Филиппова, г. Артем
27.03.2015 в 16:07

Подаем документы на РВП. Граждане Украины, есть временное убежище и гос. программа переселения, утеряно свидетельство о браке, есть копия с переводом, заверенная нотариусом РФ, сделали копию с этого документа, нотариально заверили, прописана как жена в свидетельстве участника госпрограммы. Подаю документы в УФМС, не хотят принимать, требуют увидеть оригинал свидетельства о браке либо восстановить через ЗАГС. местный ЗАГС отказывается, т.к. с Горловкой (Донецкая обл.) связи нет, рекомендуют обратиться в ФСБ. Правомерен ли отказ УФМС? И если да, то куда можно обратиться?

номер вопроса №6415820
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 16:20
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. ОБжалуйте откказ УФМС в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 16:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

18 апреля подали документы на рвп, граждане Киргизии, вчера позвонили сказали написать заявление и забрать свои документы
читать ответы (1)
Подала документы на рвп в Росии. Делает ли ФМС какие-либо проверки или запросы на Украину?
читать ответы (1)
Подала документы на рвп в россии. Родители граждане рф, пенсионеры. К сожалению когда был получен положительный ответ по
читать ответы (1)
Поданы документы на РВП, на сайте ФМС написано, что принято решение о выдаче РВП и дата решения - 14 марта. Но РВП пока
читать ответы (1)
Подал документы на РВП по браку, имею патент, нужно продолжать платить за патент дальше.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение