Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 356
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Дно
27.03.2015 16:17
Россия, г. Дно | Вопросов: 4

Машина оформлена на меня. Бывший муж собирается подавать на раздел машины.

Я с мужем прожила 2 года, мне папа подарил машину, когда я уже была в браке, но дарственная не оформлена. Машина оформлена на меня. Бывший муж собирается подавать на раздел машины. Подскажите, что делать?

номер вопроса №6415911
прочитан 16 раз
Машина оформлена на меня. Бывший муж собирается подавать на раздел машины.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    27.03.2015 16:19

    Если докажите в суде, что это был подарок, то рзделу не будет подлежать.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    27.03.2015 16:21

    Если есть документы, подтверждающие, что оплатил покупку машины папа, мужу сложно будет доказать, что машина общая совместная собственность супругов.

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    27.03.2015 16:22

    Уважаемая Оксана, уточните пожалуйста, как Ваш отец подарил автомобиль, если договор дарения не составлялся?

Оксана, г. Дно
28.03.2015 09:10
Россия, г. Дно | Вопросов: 4

Просто!! Поехали на рынок, выбрали машину, папа купил со словами: это тебе подарок от меня! Передал мне денежные средства и машину оформили на меня.

номер вопроса №6420783
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 786 | ответов: 155 668
    28.03.2015 09:12

    Эта машина подлежит разделу (ст. 34 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    28.03.2015 09:12

    Если докажете этот факт в суде, то разделу не будет подлежать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111