Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подарить машину

Оксана, г. Дно
Оксана Россия, г. Дно
27.03.2015 в 16:17

Я с мужем прожила 2 года, мне папа подарил машину, когда я уже была в браке, но дарственная не оформлена. Машина оформлена на меня. Бывший муж собирается подавать на раздел машины. Подскажите, что делать?

номер вопроса №6415911
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 16:19
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Если докажите в суде, что это был подарок, то рзделу не будет подлежать.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 16:21
    отзывов: 222 Личная консультация

    Если есть документы, подтверждающие, что оплатил покупку машины папа, мужу сложно будет доказать, что машина общая совместная собственность супругов.

    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    27.03.2015 16:22
    отзывов: 600

    Уважаемая Оксана, уточните пожалуйста, как Ваш отец подарил автомобиль, если договор дарения не составлялся?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Оксана, г. Дно
Оксана Россия, г. Дно
28.03.2015 в 09:10

Просто!! Поехали на рынок, выбрали машину, папа купил со словами: это тебе подарок от меня! Передал мне денежные средства и машину оформили на меня.

номер вопроса №6420783
  • Юрист Россия, г. Пермь
    28.03.2015 09:12
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Эта машина подлежит разделу (ст. 34 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 09:12
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Если докажете этот факт в суде, то разделу не будет подлежать.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Разводимся с мужем прожили 32 года! Дом при покупке оформили на меня дарственно в браке! При разводе он ДЕЛИТСЯ?
читать ответы (1)
С мужем прожила 2 года. Деньги, подаренные на свадьбу мы решили потратить на покупку машины. Этими деньгами сделали первый
читать ответы (1)
Я с мужем развелась на раздел имущества не подавали у меня есть машина купленная в браке сейчас он говорит что он по закону
читать ответы (1)
Бывший муж брал кредит когда были в браке но совместно не проживали. Кредит брал в 2013 развелись в 2014. кредит не платит
читать ответы (1)
С женой пока состоим в браке но живём раздельно. Авто зарегестрировано на меня, но в данный момент находиться у жены,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение