Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ершов
27.03.2015 16:21
Россия, г. Ершов | Вопросов: 20

Купила квартиру 21.02.2011 г перевела в нежилое 05.07.2012 г за 1000000 м.р сейчас продаю за 1000000 я ИП на ЕНВД год

стоит закрытая сколько я заплачу 3 НДФЛ и надо ли?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6415920
прочитан 18 раз
Купила квартиру 21.02.2011 г перевела в нежилое 05.07.2012 г за 1000000 м.р сейчас продаю за 1000000 я ИП на ЕНВД год стоит закрытая сколько я заплачу 3 НДФЛ и надо ли?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 479 | ответов: 290 791
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 16:21

    Здравствуйте! 13% согласно ст.220 НК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    27.03.2015 16:23

    вам надо от дохода.13% согласно ст.220 НК РФ.т.е не надо

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 447
    27.03.2015 16:23

    Если нежилое помещение в предпринимательской деятельности, то ст. 217 НК РФ к Вам не относится - 13% налог заплатите.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 16:23

    Согласно ст. 220 НК РФ Вам нужно заплатить 13% и подать до 1 апреля отчет в налоговую - 3 НДФЛ.

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 743
    27.03.2015 16:25
    отредактирован
    27.03.2015 16:27

    Т.к. у вас сумма покупки равна сумме продажи, то никаких налогов вам платить не требуется, а просто необходимо подать до 30 апреля 2016 года, если продадите в 2015 году подать нулевую декларацию с договором КП от 11 и 12 годов ( ст 220 НК РФ)

    А вы покупали как на физ лицо или как ИП ? на кого квартира оформлена?

    если как физ лицо, то никаких налогов вам платить не потребляется, т.к. сумма равная 1 млн руб налогом согласно ст 220 нк рф не облагается

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 419 | ответов: 12 411
    27.03.2015 17:23

    Налог платить не надо, т.к. помещение было в собственности более 3 лет. ст. 220 нк рф.

    Статья 220 нк рф. Имущественные налоговые вычеты

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11