Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 135

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Васильевна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

У нас есть муниципальная квартира по договору найма. В ней прописаны

я, муж и двое наших несовершеннолетних детей. Сейчас мы хотим перевести ее из муниципального фонда в общедомовой (или как это называется?), чтобы она была нашей и впоследствии мы могли ее приватизировать. Уже собрали все документы и вдруг нам отказывают, руководствуясь тем, что у меня, якобы в собственности 1/2 квартиры родителей. Это был договор дарения. Мама подарила мне свою долю в квартире. В приватизации я НЕ УЧАСТВОВАЛА. И что-же мне теперь делать? Отказываться от своей доли в квартире родителей? Разве это законно? Помогите советом, пожалуйста. С уважением, Светлана.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6415931
прочитан 6 раз
У нас есть муниципальная квартира по договору найма. В ней прописаны

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 16:29

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ от приватизациии в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос