Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Москва
27.03.2015 16:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как это все правильно оформить с юридической и бухгалтерской точки зрения?

У меня очень интересная ситуация. Помогите, пожалуйста, с ней разобраться.

Между ООО СЭПКО директор Господин Т. и ООО ТЭМПИКО директор мой отец, были заключены четыре договора на сумму 5 800 000 рублей. ООО ТЭМПИКО работы не выполнило, и мой отец был признан виновным по ст.159, срок условный, гражданский иск суд удовлетворил на 5 800 000 рублей. Апелляция отменила приговор по истечении срока давности и переквалифицировала в ст.159.4, но гражданский иск оставила без изменения.

ООО СЭПКО на УСН. ООО ТЭМПИКО на ОСН 18%. Все переводы от ООО СЭПКО шли включая НДС. Виновный по приговору мой отец, но потерпевшим, вместо ООО СЭПКО почему-то признан ее директор господин Т., как физическое лицо. Если физические лица не являются плательщиками НДС, должен ли мой отец выплачивать ему всю сумму? Или можно сослаться на налоговый вычет полученный ООО СЭПКО и появившуюся обязанность по уплате налога у ООО ТЭМПИКО?

Как это все правильно оформить с юридической и бухгалтерской точки зрения?

У нас сейчас 5 гражданских судов по этому и другим делам. Нужен хороший юрист.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6415939
прочитан 36 раз
Как это все правильно оформить с юридической и бухгалтерской точки зрения?

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    27.03.2015 16:21

    для подробного ответа на этот вопрос необходимо ознакомится с имеющимися у вас документами. приглашаю вас на бесплатную консультацию!

  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    27.03.2015 16:23

    Здравствуйте Кирилл!

    Обращайтесь, предоставим Вам хорошего юриста!

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    27.03.2015 16:26

    Нужен хороший адвокат, обращайтесь. Удачи.

  • Фирма ООО "Советник"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 831 | ответов: 3 315
    27.03.2015 16:28

    Здравствуйте, Кирилл!

    Без ознакомления с материалами дела, не представляется возможным ответить на поставленные Вами вопросы. Приглашаем Вас в офис.

  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 428 | ответов: 1 706
    27.03.2015 16:35

    Кирилл, здравствуйте! К сожалению, вынужден согласиться со своими коллегами - Вы предоставили слишком мало вводной информации для ответа на Ваши вопросы.

    Если Вам нужна юридическая помощь для разрешения Вашей проблемы, обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

    Мои конакты:

    Тел.: +7(985)812 99 05

    Тел.: +7(915)115 82 61

    E-mail: kozak.legal@mail.ru

    Сайт: www.kozak-legal.com

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    27.03.2015 16:52

    Необходимы документы для детального ознакомления с ситуацией и оценки перспектив решения указанной Вами задачи.

    Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    27.03.2015 17:14

    Здравствуйте. Материалы дела есть у Вас?

    Вам нужен не юрист, а адвокат

  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    27.03.2015 18:34

    Вы задаете вопрос на который можно ответить только после ознакомления с материалами дела и пояснений вашего отца.Возникнет желание разобраться, звоните.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4958
Консультация
ООО "Тюменский городской центр защиты прав"
•на сайте
ООО "Тюменский городской центр защиты прав"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 822
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6058
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2534
ответов: 6692
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11