Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 020
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Есть толкование ВС по данному вопросу?

Иванов предоставляет Петрову в долг 1 млн р. по расписке. Своевременно Петров долг не возвращает. Иванов приходит к Петрову в магазин и в отсутствии последнего забирает золотые украшения общей стоимостью 3 млн р., зная при этом что, золотые украшения находятся в банковском залоге. Присвоенные украшения Иванов продают неизвестному лицу и тем самым компенсирует возмещение долга. Действия Иванова судом квалифицированы как самоуправство.

Вопрос: самоуправство или кража?

Есть толкование ВС по данному вопросу?

номер вопроса №6415972
прочитан 37 раз
Есть толкование ВС по данному вопросу?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 775 | ответов: 304 022

    Здравствуйте! это кража (ст.158 УК РФ).

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 818 | ответов: 6 751

    В данном случае, будет и кража и самоуправство. Но лучше обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, так как квалификацией преступлений занимаются именно они.

    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 085 | ответов: 124 119

    Здравствуйте.

    По ст.158 УК РФ будет квалифицированно

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы