Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 617 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаМоисеев Владимир НиколаевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаБуланкина Светлана НиколаевнаШестаков Павел ДмитриевичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Игоревна, г. Тулун
Россия, г. Тулун | Вопросов: 1

Мне в этом году уже исполняется 18 лет, но я обучаюсь на очной бюджетной форме.

Вопрос: будет ли мне отец платить после совершеннолетия алименты? Мать не работает. Работает только отец.

Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6415980
прочитан 20 раз
Мне в этом году уже исполняется 18 лет, но я обучаюсь на очной бюджетной форме.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Задорожный Николай Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Тулун | отзывов: 474 | ответов: 1545
    27.03.2015 21:44

    Здравствуйте, к сожалению выплаты алиментов прекратятся с достижением 18 лет.. Можете подать отдельный иск о возмещении затрат на учебу, но половину будет платить ваша мать.

    __
    С уважением Н.К. Задорожный г. Тулун, Володарского, 16 (агентство недвижимости "Актив" тел. 89246150827, скайп: nikkon2003
Анастасия Игоревна, г. Тулун
Россия, г. Тулун | Вопросов: 1

Вернее вместо алиментов, на содержание

номер вопроса №6426951
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    29.03.2015 04:16

    Нет, не можете, алименты выплачиваются до 18 лет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    29.03.2015 04:17

    Здравствуйте! На Вас статья не распространяется.

    Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Задорожный Николай Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Тулун | отзывов: 474 | ответов: 1545
    30.03.2015 06:31

    Алиментов уже не будет после 18 лет, есть случаи что суд взыскивает с родителя фактические затраты на учебу, но это бывает редко.

    __
    С уважением Н.К. Задорожный г. Тулун, Володарского, 16 (агентство недвижимости "Актив" тел. 89246150827, скайп: nikkon2003

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1499
ответов: 4880
Консультация
Сергеева Ольга Владимировна
•на сайте
Сергеева О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 4475
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37813
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 14331
Консультация
юристы из города Тулунюристы по теме "Алименты"юристы из города Тулун по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос