Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли вероятность при возникновении судебного процесса по разделу имущества доказать,

Меня зовут Анна. Находясь в браке, приобрела квартиру. Денежные средства на нее были получены от продажи квартиры, принадлежащей моим родителям. По смыслу статьи 34 Семейного кодекса РФ получается, что это совместная собственность. Однако, сделка по продаже одной и покупки другой квартиры проходила в один день - деньги от Покупателя одной квартиры переходили Продавцу. То есть, есть возможность доказать, что это не совместно нажитое имущество. Согласно пункту 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ установлено, что имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Есть ли вероятность при возникновении судебного процесса по разделу имущества доказать, что денежные средства на новую квартиру были внесены в том объеме, который указан в ДКП квартиры родителей? Спасибо, Анна Сергеевна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6415986
прочитан 115 раз
Есть ли вероятность при возникновении судебного процесса по разделу имущества доказать,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 16:25

    Безусловно вероятность есть.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    27.03.2015 16:26

    Да, это возможно

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    27.03.2015 16:28

    Такая вероятность есть. Необходимо грамотно построить позицию в суде, предоставить доказательства.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 188 | ответов: 19 730
    27.03.2015 16:29

    Если сделка проходила в один день, это можно доказать. В всяком случае это хорошее доказательство, что это не совместно нажитая квартира.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Волкогонова Анна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 53
    27.03.2015 16:30

    В вашем случае, в судебном порядке, нужно будет доказывать, что квартиру вы приобретали, не за совместные денежные средства с супругом, а именно за средства, от продажи квартиры родителей. Это будет не такой уже и легкий процесс, потому что я думаю, вы понимаете, ваш супруг, будет пытаться забрать у вас 1/2 долю квартиры.Если есть вопросы, пишите, рада буду помочь.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    27.03.2015 16:38

    При грамотном подходе к решению указанного вопроса, решить его в Вашу пользу можно. Все зависит от доказательной базы.

    При подготовке документов и предъявлении их в ходе судебного заседания, доказать что квартира не является совместно нажитым имуществом не составит особого труда. Признав указанную квартиру Вашей собственностью, она разделу не подлежит. Хотя Вы и без этого посмотрели и знаете соответствующие нормы Семейного кодекса.

    Положительный опыт решения таких дел имеется.

    Если интересен алгоритм Ваших дальнейших действий можете связаться со мной по указанным ниже телефонам или написать в личку.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 120 | ответов: 3 695
    27.03.2015 16:49

    Анна, а стоимость в договорах купли-продажи совпадает, или доплачивались при покупке какие-то средства из совместно нажитых? То, что сделки одномоментные, безусловный плюс, но важно еще и содержание договоров анализировать, а также продумывать возможную доказательственную базу. Если нужна помощь, обращайтесь, веду такие дела.

    __
    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2020
ответов: 6185
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5458
ответов: 15887
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51999
ответов: 184031
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11