Московское законодательство

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
23.10.2000 в 11:18

Видимо, надо знать Московское законодательство? В связи со сносом нашего дома мне и дочери 14 лет (вот вот будет 15) предлагают другое жилье.

Однако, вместо ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ, теперь предлагают большую.

ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ на том основании, что нигде не записано, что

обязаны выдать двухкомнатную, лишь бы по метражу было в норме..

НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА? ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ? Девочка растет.

Если это не так, на какие законы надо ссылаться?

Может Вы мне поможете. Большое Вам спасибо.

Я совсем не знаю к кому обращаться.

номер вопроса №6416
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.10.2000 18:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Московское законодательство здесь ни при чём, данный вопрос регулируется Жилищным законодательством РФ.В силу статьи 92 Жилищного Кодекса РСФСР если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение).В случаях, когда выселение граждан допускается только с предоставлением им другого благоустроенного жилого помещения (чч.1 и 2 ст.37 Основ жилищного законодательства, необходимо проверить отвечает ли предоставляемое помещение степени благоустройства применительно к условиям данного населенного пункта;при этом учитывается благоустроенность лишь в домах государственного общественного жилищного фонда.Предоставляемое помещение должно находиться в черте этого населенного пункта в доме капитального типа. Если наниматель занимал отдельную квартиру, ему должна быть предоставлена отдельная квартира. По размеру помещение должно быть не менее того, которое занимал наниматель, включая дополнительную площадь, если он имеет на нее право и фактически пользовался ею,однако с учетом предусмотренных законодательством норм жилой и дополнительной площади (ст.22 Основ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1995 году получили квартиру в связи со сносом дома. Жилье другое получили по ордеру. В данный момент этот дом тоже сносят как ветхое непригодное жилье.
читать ответы (1)
В 2006 году по судебному решению я выселена из жилого помещения по ст.89 ЖК РФ в связи со сносом дома
читать ответы (1)
В 2010 году мне и моему брату (разнополые) в связи со сносом старого дома в Москве дали на двоих однокомнатную квартиру общей площадью 38 кв м (соц найм)
читать ответы (1)
Наш пятиэтажный дом сейчас расселяют в связи со сносом. Сейчас с 1 июля вступил в силу закон вернувший обратно 18 м на человека (для очередников)
читать ответы (1)
В связи со сносом жилого дома мы с дочерью получили квартиру, на этот момент я уже состояла в браке. Я квартиросъемщик, муж вордер не вписан, уже шес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение