Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брачный контракт

Юлия, г. Березники
Юлия Россия, г. Березники
27.03.2015 в 16:27

Хочу заключить брачный контракт (т.к. муж не вылазит из больших кредитов, которые берёт на свои нужды и без моего согласия), но он против заключения контракта. Как я могу поступить в этой ситуации? Спасибо.

номер вопроса №6416005
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 16:39
    отзывов: 144 Личная консультация

    Здравствуйте, Статья 40. СК РФ Брачный договор

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

    Для брачного договора нужно согласие мужа.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 16:41
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! В таком случае подайте заявление в суд на раздел имущества, это можно сделать в браке.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    27.03.2015 19:58
    отзывов: 74 429 Личная консультация

    Если против, то никак не заключить

    По долгам мужа вы отвечать не должны

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж взял кредит НА СВОИ НУЖДЫ и не платит по нему. Обязана ли жена платить за него.
читать ответы (1)
Муж продал нашу машину без моего согласия, но денег ему не выплатили. Новые хозяева машины отказываются признать сделку
читать ответы (1)
Мой бывший муж не оплачивает кредит взятый им в банке на личные нужды. Кредит он брал когда мы были еще не в разводе. Банк
читать ответы (1)
Хочу заключить брачный контракт в пользу жены, чтобы мои дети не претендовали на имущество! Как обезопасить эту сделку?
читать ответы (1)
Мой сын имеют право зарегистрировать своего малыша на моей жилплощади без моего согласия если он том прописан?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение