Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Березники
27.03.2015 16:27
Россия, г. Березники | Вопросов: 9

Как я могу поступить в этой ситуации?

Хочу заключить брачный контракт (т.к. муж не вылазит из больших кредитов, которые берёт на свои нужды и без моего согласия), но он против заключения контракта. Как я могу поступить в этой ситуации? Спасибо.

номер вопроса №6416005
прочитан 6 раз
Как я могу поступить в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    27.03.2015 16:39

    Здравствуйте, Статья 40. СК РФ Брачный договор

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

    Для брачного договора нужно согласие мужа.

    __
    Сорокина Екатерина Олеговна
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 16:41

    Здравствуйте! В таком случае подайте заявление в суд на раздел имущества, это можно сделать в браке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 209 | ответов: 126 003
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 19:58

    Если против, то никак не заключить

    По долгам мужа вы отвечать не должны

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 3163
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4282
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12555
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11