Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Уфа
27.03.2015 16:30
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Вопрос законно ли это или это месть так называемая, со стороны пристава?

Я писал на пристава на превышение должностных полномочий по факту заявления была произведена проверка. Алименты оплачивает бугалтерия как положено по закону 33%. После этого ко мне на работу пришло письмо от судебного пристава содержащую следующую информацию. Судебный пристав-исполнитель Орджоникидзевского района РО СП г. Уфы УФССП по на основании Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 118-Ф 3 «О судебных приставах» и п. 16 ст. 64 Федерального закона от 2 октября 2007 г. №229-Ф 3 «Об исполнительном производстве» требует ежемесячно до 10 числа текущего месяца предоставлять справку о начисленной заработной плате и производимых держаниях из заработной платы должников, постановления по которым направлены Орджоникидзевским РО г. Уфы УФССП по РБ.

Так же сообщаю, что постановление о взыскании алиментов с находится на особом контроле. Дополнительно прошу сообщить об остатке задолженности.

Вопрос законно ли это или это месть так называемая, со стороны пристава? Обязана ли организация каждый месяц отчитываться перед приставом? Или это опять превышения должностных полномочий?

номер вопроса №6416030
прочитан 37 раз
Вопрос законно ли это или это месть так называемая, со стороны пристава?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пшенников Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 011 | ответов: 3 229
    27.03.2015 16:45

    Да, работодатель обязан отчитываться о производимых удержаниях и перечислениях

    __
    Вы всегда можете связаться со мной
    по viber - 8 926 701 69 01,
    электронной почте - evg55581@mail.ru
    консультации на платной основе от 200 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1754
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39280
ответов: 101956
Консультация
Фефилов Максим Алексеевич
•на сайте
Фефилов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 126
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11