Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Дедовск
27.03.2015 16:34
Россия, г. Дедовск | Вопросов: 10

Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы соблюсти закон и не платить дяде в карман?

Работаю в магазине. Каждый год в одно и тоже время (конец марта - начало апреля) несу в администрацию рынка наличные господину, который именует себя пожарником. Одет по гражданке. Выписывает мне удостоверение о том, что мой работодатель прошел обучение. Печать отсутствует. Написано от руки. Деньги кладет в карман. Чек также отсутствует. Вообщем я ему деньги, а он (пожарник пенсионер) мне удостоверение. И так каждый год. В 2014 году я платила 3000 р. В 2015 году просят 1800 р. Кризис. Отказать не могу своему работодателю, который проживает в другом городе. Я чувствую, что это противозаконно. 31 марта пойду снова платить дань пожарнику. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы соблюсти закон и не платить дяде в карман?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6416048
прочитан 10 раз
Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы соблюсти закон и не платить дяде в карман?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2843
ответов: 6975
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Троянов Андрей Алексеевич
•на сайте
Троянов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 109
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4183
ответов: 10947
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11