Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Хочется понять какие действия можно предпринять, чтобы ребенка все таки зачислили в сад, т.к.

Ребенок родился в декабре 2012 года, в марте 2013 встали через сайт ГУ на очередь в ДОУ. Супруга съездила в РОНО, там ей ответили что все группы в детских садах нашего района (СПб, Выборгский район м. пр. Просвещения) сформированы и нашего ребенка в них не зачислили, т.к. в тех трех садах которые мы указали в качестве желаемых мест нет. Хочется понять какие действия можно предпринять, чтобы ребенка все таки зачислили в сад, т.к. материальное положение трудное и одному уже тяжело содержать семью, хотелось бы, чтобы супруга вышла на работу из декретного отпуска.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6416065
прочитан 19 раз
Хочется понять какие действия можно предпринять, чтобы ребенка все таки зачислили в сад, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 16:38

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 850
ответов: 1625
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100257
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11