Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
27.03.2015 16:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Существует ли возможность отдавать долг 10% от зарплаты каждый месяц или вообще вернуть долг без процентов,

У меня такая ситуация: брал в Финаме кредитную карту, платил 4-5 раз, пока не сократили на работе, некоторое время не работал, а когда появилась возможность выплачивать кредит, оказалось что уже долг вырос в 2 раза! Я ничего платить не стал.

Уже прошло 2 с лишним года и мне на работу пришло постановление судебных приставов о взыскании 50% с заработной платы.

Если я буду отдаватьэту сумму, то мне даже на проезд не останется, не то-что на питание и одежду. Я снимаю комнату за 15 тысяч, а зарплата у меня 30-40 т.р. При таких условиях мне остается уволится и работать неофициально (а свою работу я терять не хочу), либо повешаться.

Я согласен выплачивать долг но в приемлимой сумме, чтобы жить можно было.

Существует ли возможность отдавать долг 10% от зарплаты каждый месяц или вообще вернуть долг без процентов, сколько брал? Ведь допустим в Японии, исламских странах нет ссудного процента, да и при Сталине не было, а мы живя в одной из самых богатых стран природными ресурсами, подвергаемся таким репрессиям со стороны банков. Понятно что сами это выбираем, но деньги нужны и никто не застрахован от потери работы.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6416068
прочитан 108 раз
Существует ли возможность отдавать долг 10% от зарплаты каждый месяц или вообще вернуть долг без процентов,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    27.03.2015 16:41

    Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение по делу, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. На время рассмотрения заявления судом исполнительное производство приостанавливается.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Пшенников Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 010 | ответов: 3 229
    27.03.2015 16:41

    Обратитесь в суд с заявлением о предосталении рассрочки

    __
    Вы всегда можете связаться со мной
    по viber - 8 926 701 69 01,
    электронной почте - evg55581@mail.ru
    консультации на платной основе от 200 руб.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 645 | ответов: 21 636
    27.03.2015 16:43

    вам нужно обратиться к приставам с заявлением о пересмотре взыскиваемой с вас в месяц сумме, это в их власти, но как правило они не идут на встречу. обратитесь в суд для получения рассрочки и пересмотре суммы взыскиваемой ежемесячно - это более реально.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    27.03.2015 17:04

    Добрый день!

    Судебные приставы идут навстречу должникам если к ним обратиться. Необходимо составить заявление в котором просить рассрочку долга с примерным интересным для вас графиком. Кроме того, необходимо приложить документы справку о зар/плате и договор о том что вы вынуждены снимать жилье и другие документы, в которых содержатся сведения о том, что вы не платежеспособный должник. Например, может на вашем иждивении находятся престарелые родственники или дети.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 181 | ответов: 19 716
    27.03.2015 17:19

    Плохо, что вы не были на суде. Вы имели право заявить о снижении процентов на основании ст. 333 ГК РФ. Сам суд не снижает проценты, если сторона об этом не просит. Теперь можете написать заявление о просить суд о рассрочке платежа.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23408
ответов: 94797
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 10964
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17435
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11