Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 981 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичСакунова Юлия АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичХачецуков Юрий МуратовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНевидимов Георгий АлександровичБогданов Василий АлександровичРеутова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия геннадьевна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Какое исковое заявление надо написать в суд, гараж куплен в 1999 году есть договор

купли продажи заверенный у натариуса, больше нигде гараж не проходил регистрацию, по всем документам проходит прежний владелец, но налог приходит на меня, было подано исковое заявление о признании собственности в силу приобретательной давности, отказано, не прошел срок 18 лет, и заявлено мне что вы и так являетесь согласно договора купли продажи собственником. Получен официальный отказ в государственной регистрации из росреестра.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6416071
прочитан 5 раз
Какое исковое заявление надо написать в суд, гараж куплен в 1999 году есть договор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 16:38

    Здравствуйте. Тогда обжалуйте отказ от регистрации Росреестром в суде.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Перов Станислав Евгеньевич
•на сайте
Перов С.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 72
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 859
ответов: 3021
Консультация
Моисеев Роман Викторович
•на сайте
Моисеев Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 71
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 451
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Брянск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос