Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Юрьевич, г. Стародуб
Россия, г. Стародуб | Вопросов: 1

Какой приговор меня ждёт?

В пьяном состоянии похитил у соседа телефон, когда его не было дома, телефон вернули, мне вменяют 158 статью часть 3 пунктА. какой приговор меня ждёт?

номер вопроса №6416088
прочитан 16 раз
Какой приговор меня ждёт?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    27.03.2015 16:51

    Здравствуйте. Можете примириться с соседом- тогда дело смогут закрыть.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Колобаев Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 42 | ответов: 146
    27.03.2015 22:59

    Прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон по ч.3 ст. 158 УК РФ нельзя, так как это тяжкое преступление. Необходимо доказать, что умысел на кражу возник, когда Вы уже находились законно в жилище, тогда ч.2 или ч.1 ст. 158 УК РФ (в зависимости от стоимости телефона). ПО этим частям примирение возможно. Удачи.

    __
    Адвокат КОЛОБАЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Брянск, ул. Калинина 99А, 1 этаж, офис 110 тел 89803331312

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3079
ответов: 6328
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7224
ответов: 30428
Консультация
Зубринович Юрий Иванович
•на сайте
Зубринович Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 102
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6789
ответов: 23290
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11