Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Шлиссельбург
27.03.2015 16:38
Россия, г. Шлиссельбург | Вопросов: 4

Как заставить приставов отрабатывать зарплату?

Более пяти лет назад мне вскрыли гараж и попортили машину (угнать не смогли). взломщиков нашли. Был суд. суд присудил выплатить в мою пользу причинённый мне ущерб. На момент решения суда виновник был несовершеннолетний. До сегодняшнего дня жду выплаты а выплат нет. судебным приставам давал и копию сберкнижки, и решение суда им привёз а воз и ныне там. нет никаких движений. Периодически звоню в службу судебных приставов, кроме смены самого пристава ничего не происходит. Как заставить приставов отрабатывать зарплату? Спасибо.

номер вопроса №6416094
прочитан 20 раз
Как заставить приставов отрабатывать зарплату?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    27.03.2015 16:40

    Если есть исполнительное производство, а приставы по нему не работают, то надо писать жалобу начальнику их отдела, либо в главное Управление по региону.

    Без жалоб толку не будет.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 933 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 16:41

    если у должника нет имущества и дохода, то денежные средства так и останутся взысканными лишь на бумаге. Если считаете, что все-таки бездействует судебный пристав, Вы вправе признать его бездействие незаконным в судебном порядке.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28843
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25777
Консультация
Дудкин Артемий Станиславович
•на сайте
Дудкин А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 196
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19639
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11