Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 574 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Савостьянова Ксения ВадимовнаЛепилин Денис ЮрьевичСелянкин Вячеслав ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДякин Алексей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКанин Павел Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Васильевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 4

Несколько месяцев назад по совету знакомых обратилась за услугами по изготовлению кухонной мебели.

Приехали двое ребят выслушали пожелания, сняли размеры, накидали быстренько эскиз кухни на листочке и сойдясь на предложенном им варианте предложили подписать договор и заплатить предоплату. Так-как типового договора у них с собой не оказалось сошлись на том, что они оставляют расписку в которой указана сумма предоплаты (50 000 рублей), срок изготовления кухонной мебели, паспортные данные (кроме прописки), подпись лица принявшего деньги и дата получения расписки. Так-же исполнитель поставил на расписке печать фирмы от лица которой он якобы будет изготавливать мебель.

На текущий момент исполнитель просрочил свои обязательства на 2 месяца. Всё это время он отказывается идти на контакт и скрывается, при этом «кормить обещаниями » при каждой попытке поговорить с ним по телефону. На предложение вернуть деньги отвечает отказом.

Обязан-ли по закону исполнитель вернуть мне деньги и кто конкретно, частное лицо взявшее деньги и написавшее расписку или общество с ограниченной ответственностью чья печать так-же поставлена на расписке?

Можно-ли обратиться в полицию с просьбой определения местожительства исполнителя для направления ему судебных документов?

Что вы посоветуете сделать в данной ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6416110
прочитан 7 раз
Несколько месяцев назад по совету знакомых обратилась за услугами по изготовлению кухонной мебели.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    27.03.2015 16:44

    Вам нужно либо обратиться в Полицию с заявлением о мошенничестве, либо обратиться с иском в суд о взыскании денег. В исковом заявлении нужно указать 2-х ответчиков - лицо, чья подпись на расписке и фирму, чья печать стоит.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос