Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Североморск
Дмитрий
27.03.2015 в 16:43
Россия, г. Североморск | Вопросов: 0

Какая часть зарплаты может взыматься по решению суда по делу о возмещение ущерба после ДТП если уже взимается 25% на

Какая часть зарплаты может взыматься по решению суда по делу о возмещение ущерба после ДТП если уже взимается 25% на алименты?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6416117
прочитан 125 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Удержание возможно не более 50 %.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, в таком случае могут удерживать еще 25%, т.к. общий процент удержаний не может превышать 50%

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шеин Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Североморск | отзывов: 27 | ответов: 114

    Всего 70% от дохода.

    Закон об исполнительном производстве

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/11/#ixzz3VdIP1bWc

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение