Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Североморск
27.03.2015 16:43
Россия, г. Североморск | Вопросов: 14

Какая часть зарплаты может взыматься по решению суда по делу о возмещение ущерба после ДТП если уже взимается 25% на

алименты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6416117
прочитан 121 раз
Какая часть зарплаты может взыматься по решению суда по делу о возмещение ущерба после ДТП если уже взимается 25% на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 16:44

    Удержание возможно не более 50 %.

  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    27.03.2015 16:44

    Здравствуйте, в таком случае могут удерживать еще 25%, т.к. общий процент удержаний не может превышать 50%

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Шеин Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Североморск | отзывов: 23 | ответов: 104
    28.03.2015 02:46

    Всего 70% от дохода.

    Закон об исполнительном производстве

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/11/#ixzz3VdIP1bWc

    __
    Судебный юрист в Североморске и Мурманской области. Офис: г. Североморск, пл. Приморская д.1 (здание Морвокзала) оф. 4, тел. +79211696900

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14116
ответов: 41758
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9086
ответов: 40101
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4418
ответов: 12531
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3978
ответов: 11138
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11