Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 16:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Как посчитать процент, который мне должны, помимо тела, если в договоре этого не указано?

Был заключен договор об управлении денежными средствами. Он не исполнен второй стороной, не отдает деньги. Как посчитать процент, который мне должны, помимо тела, если в договоре этого не указано?

номер вопроса №6416199
прочитан 13 раз
Как посчитать процент, который мне должны, помимо тела, если в договоре этого не указано?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Стюф Вероника Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 242 | ответов: 3 708
    27.03.2015 16:53

    ст.395 ГК РФ проценты об использовании чужих денежных средств. Удачи.

    __
    С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна
    тел.+7-911-003-14-98, эл.почта ooosvpravo@yandex.ru
    сайт juridicheskie-uslugispb.ru
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    27.03.2015 16:53

    За пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ из расчета ставки рефинансирования 8,25% годовых.Расчет исходит из года-360 дней.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 001 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 16:53

    Считайте по ставке рефинансирования ЦБ РФ в таком случае

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 232 | ответов: 29 081
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 17:03

    Считайте по ставке рефинансирования. Набейте в яндексе "калькулятор расчета процентов по ст 395", вам выдаст нужную ссылку, забьете все необходимые данные и получите на месте полный расчет.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11