Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько работодатель может задерживать зарплату

Альберт Айратович, г. Пермь
27.03.2015 в 16:50
номер вопроса №6416200
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 17:07
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не имеет права- подавайте жалобу в прокуратуру и труд инспекцию.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 16:50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять опуск перед декретом (если да, то на сколько дней), если устроилась в данную организацию 21 октября 2014
читать ответы (1)
Хочу оформить покупку квартиры на себя может ли муж вернуть налоговый вычет полностью если да то на какой закон ссылаться
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли работодатель уволить работника по статье (если да, то какой) за отказ от длительной командировки
читать ответы (1)
Может ли прокуратура отменить решение арбитражного суда, если да, то в каких случаях.
читать ответы (1)
Может ли обязательная доля быть выморочной? Если да-то как муниципалитет с ней должен распорядиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение