Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Состав личного дела военнослужащего

Дмитрий Иванович, г. Москва
27.03.2015 в 16:54

Я военнослужащий, в графе 21 личного дела Состав семьи прописаны 2 человека, а по факту 3 (сын жены от первого брака), для получения служебного жилья по нормам мне необходимо взять на иждевение, какое заявление и в какие инстанции мне подавыать.

номер вопроса №6416213
прочитан 108 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.03.2015 17:03
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Можете обратиться в суд с заявлением о признании членом семьи и об установлении факта родственных отношений.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 17:08
    отзывов: 740 Личная консультация

    Вам необходимо подавать заявление в порядке ст. 264 ГПК РФ в суд (заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение). В заявлении указать для чего вам необходимо установить указанный факт. К заявлению приложить копии документов, подтверждающих, что несовершеннолетний находится именно на Вашем иждивении, а не на иждивении матери.

    Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.

    Лишь на основании решения суда вам в графу 21 личного дела внесут изменения. И только после этого Вы сможете претендовать на получение дополнительного метража от Минобороны РФ.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Оставить отзыв об ответе?
  • Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Россия, г. Москва
    Беличкова Лилия Владимировна
    27.03.2015 17:16
    отзывов: 651

    Уважаемый Дмитрий Иванович, Вам необходимо решать этот вопрос в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление об установлении юридического факта нахождения на иждивении.

    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 16:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащих, женат воспитываю 3 х детей, двое родных, один сын жены от первого брака. Встал вопрос получения служебного
читать ответы (2)
Прописал всоем доме сына жены от первого брака он с нами не живет постоянно проживае в квартире бабушки прописывали для
читать ответы (1)
Какова формулировка отказа от внесения в графу 21 личного дела военнослужащего ребенка жены от первого брака.. К сожалению
читать ответы (1)
В квартире прописано 8 человек, проживает по факту 3. Платежи за какие услуги ТСЖ распространяются на количество прописанных
читать ответы (1)
В квартире прописаны 4 человека, а по факту проживают 2.Можно ли подать на перерасчет, для уменьшения оплаты коммунальных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение