Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск сотрудников в организации

Настя, г. Казань
Настя Россия, г. Казань
27.03.2015 в 16:55

В декабре 2014 была в ежегодном отпуске, с 1.01.2015 организация переименовалась и сотрудникам которые не были в отпуске выплатили отпустные. Я сейчас беременна с 24.04.2015 начинается декрет, могу ли взять ежегодный отпуск на 14 клад. Дней с 10.04.2015. ? В отдел кадров говорят что можно его взять только авансом (что это значит?))) так как 6 месяцев не прошло. В этой фирме работаю общее 2 года.

номер вопроса №6416217
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 17:03
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете взять отпуск перед декретом.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр,Украины, В РФ с 3 авг,2014 г, РВП получил в декабре 2014 г,183 дня пребывания с 3 февраля 2015 г, Работаю офиц, За
читать ответы (1)
Во время перехода в РФ школу ликвидировали в декабре 2014, было все выплачено. С января были приняты в новое учереждение
читать ответы (1)
Устроилась в организацию 25 декабря 2014 а в декрет уйду с 1 октября 2015. Официальная зп 30000 сколько я получу декретных
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, если гр-н Турции въедет в Россию в декабре 2015 года, нужно ли будет с 1.01.2016 г. делать ему визу
читать ответы (1)
Мне идти в отпуск с 1 июня. Заявление подписано и отправлено в бухгалтерию за несколько дней. 27 я пошла на больничный.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение