Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Казань
27.03.2015 16:55
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Я сейчас беременна с 24.04.2015 начинается декрет, могу ли взять ежегодный отпуск на 14 клад.

В декабре 2014 была в ежегодном отпуске, с 1.01.2015 организация переименовалась и сотрудникам которые не были в отпуске выплатили отпустные. Я сейчас беременна с 24.04.2015 начинается декрет, могу ли взять ежегодный отпуск на 14 клад. Дней с 10.04.2015. ? В отдел кадров говорят что можно его взять только авансом (что это значит?))) так как 6 месяцев не прошло. В этой фирме работаю общее 2 года.

номер вопроса №6416217
прочитан 11 раз
Я сейчас беременна с 24.04.2015 начинается декрет, могу ли взять ежегодный отпуск на 14 клад.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    27.03.2015 17:03

    Здравствуйте. Да, можете взять отпуск перед декретом.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11