Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаТокарев Алексей АлексеевичШестаков Павел ДмитриевичАбраменко Александр ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Свелана, г. Ачинск
27.03.2015 17:09
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 2

Выплатила часть кредита за подругу по решению суда так-как была у неё поручителем по кредиту

, есть ли у меня возможность взыскать через суд выплаченную с подруги деньги...

Вопрос от безработного номер вопроса №6416236
прочитан 31 раз
Выплатила часть кредита за подругу по решению суда так-как была у неё поручителем по кредиту

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    27.03.2015 17:12

    Здравствуйте, да, есть, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании в порядке регресса

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 17:12

    Здравствуйте. Да, конечно вы имеете полное право предъявить регресс к вашей подруге.

    Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство

    1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

    2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

    3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52783 | ответов: 133344
    27.03.2015 17:09

    У вас есть такое право.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 11718
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2561
ответов: 8635
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6060
ответов: 19479
Консультация
юристы из города Ачинскюристы по теме "Иск"юристы из города Ачинск по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос