Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 315
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ижевск
27.03.2015 16:59
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

И компенсацию только за 1 месяц начислили, хотя положено за 2.КАк быть.

Работадатель за 2 месяца до ликвидации предприятия уведомил об этом, срок подошел, но положенные выплаты за переработку не платит, да и как доказать о том, что у нас большая переработка, если он в другом городе. И компенсацию только за 1 месяц начислили, хотя положено за 2.КАк быть.

номер вопроса №6416257
прочитан 5 раз
И компенсацию только за 1 месяц начислили, хотя положено за 2.КАк быть.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 028 | ответов: 18 047
    из команды «Разящая защита»
    27.03.2015 17:16
    отредактирован
    27.03.2015 17:24

    Если у вас суммированный учет рабочего времени то учетный период должен быть закрыт в день увольнения и все сверхурочные часы в соответствии со ст. 99 ТК РФ , если они есть, должны быть быть оплачены при расчете в соответствии со статьей 152 ТК РФ . При увольнении вы также должны получить выходное пособие в размере среднемесячного заработка . В соответствии со статьей 178 ТК РФ такую же выплату вы можете получить , если не устроитесь на работу в течение второго месяца после увольнении.

    Если есть претензии к выплатам, обращайтесь в суд в порядке ст. 392 ТК РФ . Доказать переработку можно только с помощью графика работы и табеля учета рабочего времени за учетный период.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111