Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли на них подать в суд за пользование нашими денежными средствами?

Роза, г. Москва
Роза Россия, г. Москва
27.03.2015 в 17:02

Проблема в том что мы 2 года как вступили в Жилищный накопительный кооператив Триумф-НК. 50% паевых взносов уже давно внесены, после чего нам должны выделить средства для покупки квартиры. Но сколько бы мы квартир не находили на все отвечают отказом, ничем конкретно не обосновывая. Желанные квартиры уходят от нас неизвестно куда. В общем дело с места не сдвигается, отвечают по телефону либо грубо, либо нормально, но якобы все одобрено и снова тишина... Можно ли на них подать в суд за пользование нашими денежными средствами? Ведь они явно у них где-то в обороте. А если б они не тормозили, мы бы и сами уже давно купили себе квартиру и без них. Возвращать свой вклад нет смысла, так как возвратится только 30 %, что им выгодно. Хотелось бы довести дело до приобретения квартиры и дальнейшего оформления ее в собственность. Спасибо!

номер вопроса №6416281
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    27.03.2015 17:40
    отзывов: 129 Личная консультация

    Нужно смотреть договор, это во первых. Первая мысль - расторгнуть его в судебном порядке со всеми вытекающими. И почему Вы пишите, что к возврату только 30%?

    Потом, чем занимается этот кооператив? Они сами строят, или они просто собирают деньги, а у самих 10 т.р. уставного капитала, и они готовы к отплытию за пределы РФ?

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роза Россия, г. Москва
    27.03.2015 в 17:02
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    27.03.2015 18:29
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Нужно смотреть Ваш договор.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роза Россия, г. Москва
    27.03.2015 в 17:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать и законно ли это? Дело в том что мы купили пиво как физ лица и нам нужен товарный чек. Нам его отказываются
читать ответы (1)
Проблема в том, что мы купили квартиру в марте этого года, и выяснили что наши соседи арендуют жилье. Это не вясненное
читать ответы (1)
Проблема в том что мы с мужем разводимся. Мы живем в 2 х кв. я, муж и мой ребенок, которая оформлена на отца мужа. Я и
читать ответы (1)
Мы с мужем в развода, он у меня забрал ребенка и не отдает, проблема в том что мы живем в разных городах. Как мне забрать
читать ответы (1)
Проблема в том что мы никак не можем узнать реквезиты банка RSB 24. Платить нужно в любом случае, но куда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение