Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 921 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаЦехер Григорий ЯковлевичДеревянко Станислав ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаКадыров Руслан ОлеговичЕвдокимов Алексей АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижняя Салда
27.03.2015 17:02
Россия, г. Нижняя Салда | Вопросов: 5

Нам задерживают зарплату уже более 15 дней. Помогите написать коллективную

претензию руководителю и какие наши дальнейшие действия. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6416287
прочитан 15 раз
Нам задерживают зарплату уже более 15 дней. Помогите написать коллективную

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 17:04

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47988 | ответов: 172780
    27.03.2015 18:11

    Здравствуйте ! статья 142 Трудового кодекса предусматривает что вы можете приостановить работу . уведомив об этом работодателя письменно . до полного погашения задолженности по зарплате

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    27.03.2015 18:11
    отредактирован
    27.03.2015 18:13

    Вы можете также обратится в органы прокуратуры и трудовую инспекцию с заявлением о задержке зп. Форма заявления произвольная, указываете все обстоятельства, с какого периода, сколько не выплачивается зп.

Похожие вопросы:

Задать вопрос