Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Волгоград
27.03.2015 17:04
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Оставшаяся часть расписана в соглашении как возмещение в рассрочку.

Ситуация такова. В процессе перевозки груза была похищена часть груза общей стоимостью по акту на 4,2 млн руб. Возбуждено уголовное дело. Заключен договор между транспортной компанией, как заказчиком и мной, ИП,как перевозчиком. Для осуществления перевозки, я заключила договор между собой и ИП-владельцем машины. Водитель-наемный. Мне,как перевозчику выставлена претензия о возмещении ущерба в 4,2 млн руб. В результате переговоров между мной и заказчиком было принято соглашение о частичном возмещении ущерба в 2,8 млн. Часть ущерба, а именно 1,5 млн. руб я возместила путем взаимозачета. Оставшаяся часть расписана в соглашении как возмещение в рассрочку. Хочу подавать иск на возмещение моего ущерба на владельца а/м,которая перевозила груз. В каком суде это нужно делать и на ккаую сумму нужно выставлять иск: на сумму претензии или на сумму, которую я обязалась выплатить по соглашению с транспортной компанией.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6416291
прочитан 34 разa
Оставшаяся часть расписана в соглашении как возмещение в рассрочку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 274 | ответов: 682
    27.03.2015 17:16

    Иск выставляйте в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если иной суд не установлен договором. Цена иска на сумму указанную в соглашении с транспортной компанией.

    __
    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Тихонова Мария Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 167 | ответов: 625
    28.03.2015 10:33

    Светлана, подождите! Уголовное дело возбуждено? Поймали воришку? кто понес убытки тот будет в деле гражданским истцом. а для арбитража надо смотреть договор( если есть) приходите с документами ко мне в офис я вам помогу

    __
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13701
ответов: 38938
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3694
ответов: 8775
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11