Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Эльвира, г. Иваново
Эльвира
27.03.2015 в 17:09
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

И как можно получить копию амбулаторной карты?

Имеет ли право частная клиника удерживать у себя медицинскую книжку! И как можно получить копию амбулаторной карты? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6416326
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не может удерживать.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 182 | ответов: 392

    Доброго времени суток, уважаемая Эльвира!

    Отказ в предоставлении медицинской книжки не правомерен.

    Часть 4 статьи 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" гласит: пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

    Таким образом, Вам следует обратиться с письменным заявлением на имя руководителя медицинской организации с просьбой предоставить медицинскую книжку.

    С Уважением,
    медицинский адвокат
    Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение