Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 591 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичДякин Алексей ВасильевичГудкова Галина ВасильевнаСеменов Андрей ФедоровичКолковский Юрий ВалерьевичПлахутин Роман АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Иваново
27.03.2015 17:09
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Имеет ли право частная клиника удерживать у себя медицинскую книжку!

И как можно получить копию амбулаторной карты? Спасибо.

номер вопроса №6416326
прочитан 64 разa
Имеет ли право частная клиника удерживать у себя медицинскую книжку!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 17:11

    Здравствуйте. Нет, не может удерживать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    28.03.2015 02:59

    Доброго времени суток, уважаемая Эльвира!

    Отказ в предоставлении медицинской книжки не правомерен.

    Часть 4 статьи 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" гласит: пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

    Таким образом, Вам следует обратиться с письменным заявлением на имя руководителя медицинской организации с просьбой предоставить медицинскую книжку.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1933
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2493
ответов: 7461
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 8466
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7434
ответов: 30542
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Иваново по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос