Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Способ выплаты

Анна Владимировна, г. Ноябрьск
Анна Владимировна Россия, г. Ноябрьск
27.03.2015 в 17:09

С 26 февраля 2015 года нахожусь в декретном отпуске (имеется больничный лист по беременности и родам от 26.02.2015). Документы сдала 02.03.2015. Сегодня 27.03.2015 мне перевели на счет карты только часть денежных средств, имеет ли право работодатель на такой способ выплаты и с какого числа это является задержкой выплаты. Аванс начисляется 15 числа, з/п 30... Какие меры предпринять или ждать спокойно выплат!? Правомерно ли ведет себя работодатель?

номер вопроса №6416343
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 17:11
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 17:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли в льготный медицинский стаж больничный лист по беременности и родам на второго ребенка, если мама находится в
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос! С 4 января 2015 года нахожусь в декретном отпуске. 9 июня 2015 заканчивается больн лист и меня
читать ответы (1)
Сдала больничный лист по беременности и родам 23 сентября, а оплатят его только 15 ноября 50% и 30 ноября 50% перед самыми
читать ответы (1)
Отдала больничный лист по беременности и родам 25 марта, до сих пор мне его не оплатили, сегодня 7 мая, ссылаясь на то
читать ответы (1)
Оплачивается ли очередной отпуск после больничного листа по беременности и родам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение