Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 769

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Владимировна, г. Ноябрьск
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 5

Уважаемые юристы! С 26 февраля 2015 года нахожусь в декретном отпуске (имеется

больничный лист по беременности и родам от 26.02.2015). Документы сдала 02.03.2015. Сегодня 27.03.2015 мне перевели на счет карты только часть денежных средств, имеет ли право работодатель на такой способ выплаты и с какого числа это является задержкой выплаты. Аванс начисляется 15 числа, з/п 30... Какие меры предпринять или ждать спокойно выплат!? Правомерно ли ведет себя работодатель?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6416343
прочитан 8 раз
Уважаемые юристы! С 26 февраля 2015 года нахожусь в декретном отпуске (имеется

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 17:11

    Нет, неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос