Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос на что я могу расчитывать, и в каком порядке лучше расмотреть уголовное дело (нам предложили особый).

Юлия, г. Белово
Юлия Россия, г. Белово
27.03.2015 в 17:15

Я постродала в ДТП, меня приняли пострадавший стороной, назначили тяжкий врет здоровью, следствие закончено, дело передоют в суд. Вопрос на что я могу расчитывать, и в каком порядке лучше расмотреть уголовное дело (нам предложили особый).

номер вопроса №6416361
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    27.03.2015 17:36
    отредактирован
    27.03.2015 17:37
    отзывов: 146 Личная консультация

    Здравствуйте Юлия, вы можете расчитывать на моральный вред, в размере каком вы сами на значите и оплату вашего лечения.

    Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

    1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

    2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:

    1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;

    2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

    3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.

    4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядк.

    Удачи.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Белово
    27.03.2015 в 17:15
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в ДТП и являюсь пострадавшей стороной. Обратился в свою страховую Компанию (Югория) за выплатой по ОСАГО (мой
читать ответы (1)
Я попала в дтп меня признали постродавшей стороной суд, но выплаты уже второй месяц мне не делают водят за нос говорят
читать ответы (1)
13 октября 2012-ого года мы: сестра, ее парень и я, попали в ДТП. Мы - пострадавшая сторона. У сестры и ее парня средняя
читать ответы (1)
Я попала в ДТП, меня сбил автомобиль, я получила тяжкий вред здоровью, в тот момент я не работала, и больничный лист мне
читать ответы (1)
В прошлом году попала в ДТП, в результате которого мне причинен тяжкий вред здоровью. Виновник дтп сотрудник внутренних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение